Vorträge Archiv: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| Elektronische Bauteile und ihre Aufgaben || [[User:Skystalker|Stefan]] || || {{Nein}} | | Elektronische Bauteile und ihre Aufgaben || [[User:Skystalker|Stefan]] || || {{Nein}} | ||
|- | |||
| Virtualisierung mit kvm || [[User:TheRock|Tomasz]] || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| Monitoring mit icinga2 || [[User:TheRock|Tomasz]] || || {{Nein}} | |||
|} | |} |
Version vom 20. November 2017, 12:25 Uhr
Dies soll eine einfache Übersicht über vergangene und zukünftige Vorträge im Rahmen des Stammtisches sein.
Thema | Wer | Wann | Vortrag bereit |
---|---|---|---|
Ansible | Peter | 11. Stammtisch | |
Crypto-Währungen | Marco | 12. Stammtisch | |
E-Mail-Sicherheit mit GnuPG | Peter | ✘ Nein | |
IPv6 Grundlagen | Peter | ✘ Nein | |
Kryptographie | Peter, Thomas | ✘ Nein | |
OpenStreetMap | Thomas | ✘ Nein | |
OWASP Top 10 | Thomas | ✘ Nein | |
Asterisk (Hallo Welt mit Ton) | Stefan | ✘ Nein | |
Löten (Hitze ist nicht alles) | Stefan | ✘ Nein | |
Arduino und seine Möglichkeiten | Stefan | ✘ Nein | |
Elektronische Bauteile und ihre Aufgaben | Stefan | ✘ Nein | |
Virtualisierung mit kvm | Tomasz | ✘ Nein | |
Monitoring mit icinga2 | Tomasz | ✘ Nein |