Vorträge Archiv: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
XimeX (Diskussion | Beiträge) (neue Themen) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| OWASP Top 10 || [[User:XimeX|Thomas]] || || {{Nein}} | | OWASP Top 10 || [[User:XimeX|Thomas]] || || {{Nein}} | ||
|- | |||
| Asterisk (ein Überblick) || [[User:Skystalker|Stefan]] || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| Löten (Hitze ist nicht alles) || [[User:Skystalker|Stefan]] || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| Arduino und seine Möglichkeiten || [[User:Skystalker|Stefan]] || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| Elektronische Bauteile und Ihre Funktion || [[User:Skystalker|Stefan]] || || {{Nein}} | |||
|} | |} |
Version vom 16. November 2017, 17:46 Uhr
Dies soll eine einfache Übersicht über vergangene und zukünftige Vorträge im Rahmen des Stammtisches sein.
Thema | Wer | Wann | Vortrag bereit |
---|---|---|---|
Ansible | Peter | 11. Stammtisch | |
Crypto-Währungen | Marco | 12. Stammtisch | |
E-Mail-Sicherheit mit GnuPG | Peter | ✘ Nein | |
IPv6 Grundlagen | Peter | ✘ Nein | |
Kryptographie | Peter, Thomas | ✘ Nein | |
OpenStreetMap | Thomas | ✘ Nein | |
OWASP Top 10 | Thomas | ✘ Nein | |
Asterisk (ein Überblick) | Stefan | ✘ Nein | |
Löten (Hitze ist nicht alles) | Stefan | ✘ Nein | |
Arduino und seine Möglichkeiten | Stefan | ✘ Nein | |
Elektronische Bauteile und Ihre Funktion | Stefan | ✘ Nein |